Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В 2020 году страной – партнером «Иннопрома» станет Италия

В 2020 году страной-партнером Иннопрома станет Италия
В 2020 году страной-партнером Иннопрома станет Италия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Подписание меморандума запланировано на предстоящей выставке.

Италия станет страной-партнером следующего Иннопрома, который пройдет в Екатеринбурге в 2020 году. Меморандум об этом намерении будет подписан на предстоящей выставке, она состоится в столице Урала июле этого года. Ожидается, что выставку посетят более 10 тыс. участников и 50 тыс. гостей. Кроме этого будет представлено рекордное количество национальных стендов – 14, в 2018 году их было 8. Сейчас к выставке активно готовятся.

«Напомню, что в этом году в соответствии с решением Президента Российской Федерации Владимира Путина одновременно с Иннопромом на площадке нового конгресс-центра мы принимаем Глобальный саммит производства и индустриализации – событие мирового уровня с участием ряда глав государств и правительств. Подготовка региона ведется в плановом режиме. Все задействованные ведомства и организации предпринимают необходимые меры для решения актуальных вопросов, связанных с подготовкой площадки, застройкой региональной экспозиции», – отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Известно, что стенды представят Франция, Казахстан, Австрия и Тайвань. А Турция – стана-партнер Иннопрома в этом году готовится отправить министра промышленности и технологий и министра торговли страны.

«Это говорит о том, что правительства этих стран финансируют стенды своих компаний. В основном, это компании среднего бизнеса, и они рассматривают Свердловскую область как точку входа в Россию. Иннопром становится окном в Россию для иностранных компаний», – отметил вице-президент компании-оператора выставки «Формика» Антон Атрашкин.

Ожидается, что выставку посетят байеры из 20 стран, они прибудут ознакомиться с новыми промышленными технологиями. Сейчас в оргкомитете разрабатываются маршруты для представителей официальных делегаций и гостей Иннопрома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.