Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Депутат думы Екатеринбурга стал совладельцем крупнейшего дорожного подрядчика

Павел Пустозеров
Павел Пустозеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Депутат екатеринбургской думы Павел Пустозеров стал владельцем 10 % «Городского управления дорожно-строительных работ» – одного из крупнейших подрядчиков местной администрации.

Депутат екатеринбургской думы Павел Пустозеров стал владельцем 10 % «Городского управления дорожно-строительных работ», сообщается в едином госреестре юридических лиц. Сделка была заключена еще в начале июня, но СМИ до сих пор о ней не сообщали. Доля перешла к Пустозерову от Александра Осинцева, сохранившего 30 % компании. Также по 30 % осталось у Андрея Козловского и Андрея Семенова.

Известно, что ГУДСР, основанное сыном бывшего вице-мэра Александра Ляшенко, является одним из основных подрядчиков городской администрации, только в прошлом году оно получило заказов на два миллиарда рублей. Среди крупнейших подрядов компании – реконструкция Макаровского моста и строительство улицы Вильгельма де Геннина. Пустозеров является первым заместителем директора фирмы.

В ГУДСР отказались комментировать сделку корреспонденту «ФедералПресс». Отметим, что официальный доход Павла Пустозерова за прошлый год составил около пяти миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что реконструкция Макаровского моста сопровождалась неоднократными скандалами. Недавно работы приостановили из-за загрязнения реки краской.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.