Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Победители корпоративных соревнований ТМК участвуют в чемпионате профмастерства «Хайтек»

конкурс
Конкурсы профмастерства позволяют повысить уровень компетенций и мотивации персонала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) принимают участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек».

Международный чемпионат высокотехнологичных профессий проводится ежегодно с 2014 года. Мероприятие является финалом серии корпоративных и отраслевых соревнований, проходящих с января по октябрь. В этом году в заключительном этапе принимают участие порядка 600 конкурсантов и 500 экспертов – представителей отечественных и зарубежных индустриальных компаний. По итогам чемпионата 2021 года сборная ТМК завоевала две серебряные и одну бронзовую награды.

В 2022 году ТМК на соревнованиях представляют тринадцать победителей корпоративного чемпионата рабочих профессий «Игры мастеров», который ежегодно проходит на предприятиях компании. Это сотрудники шести предприятий – Волжского трубного, Первоуральского новотрубного, Северского трубного, Таганрогского металлургического и Челябинского трубопрокатного заводов, а также предприятия СОТ. В делегацию компании также вошли 13 экспертов.

Сборная ТМК выступит в восьми компетенциях: «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Токарные работы», «Фрезерные работы», «Лабораторный химический анализ», «Сварочные технологии» «Неразрушающий контроль» и «Охрана труда». В пресс-службе компании сообщили также, что в этом году ТМК выступает бронзовым спонсором мероприятия.
В этом году Корпоративный университет ТМК2U организовал для конкурсантов специальную подготовку, включая психологическую подготовку, анализ конкурсной документации и разбор конкретных заданий прошлых лет и часто допускаемых ошибок. «Мы уверены, что высокая мотивация и грамотная подготовка позволят нашим коллегам достойно выступить на первенстве», – подчеркнула заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.

Она отметила также, что конкурсы профессионального мастерства – одна из составляющих комплексного подхода компании к повышению уровня компетенций и мотивации персонала.

Фото: ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.