Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На новой ледовой арене в Екатеринбурге появилось 650 точек беспроводного доступа в интернет

«УГМК-Арена» в Екатеринбурге
ПАО «Ростелеком» ИНН: 7707049388 erid:2W5zFGkvX2x

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. На новой «УГМК-Арене» в Екатеринбурге, которая открылась 10 марта хоккейным матчем «Автомобилиста» и ЦСКА, появилось 650 точек беспроводного доступа в интернет. Они позволят болельщикам оперативно делиться эмоциями от игры. Общая пропускная способность канала составляет до 5 Гб/с.

Как рассказали в «Ростелекоме», который обеспечивает доступ к сети, мощности должно хватать на всех гостей матчей. Арена вмещает до 12500 болельщиков, а вовремя проведения концертов количество мест может возрасти до 15000 человек.

Кроме того, специалисты «Ростелекома» провели дополнительные оптические кабели общей протяженностью свыше 6 км для качественной трансляции матчей на телеканалах «КХЛ», «Матч ТВ» и «Свердловском областном телевидении».

««Ростелеком» обладает колоссальным опытом и возможностями технической поддержки инфраструктурных объектов любого масштаба и уровня, нуждающихся в оснащении передовыми цифровыми сервисами. Сегодня заказчикам требуются комплексные, но в то же время кастомные решения, и уральская команда готова их предложить. Наша компания предоставляет безопасную интернет-связь, видеонаблюдение, сервисы защиты данных и хранения информации, а также системы контроля и управления доступом, разработанные с учетом индивидуальных требований клиентов и перспективами дальнейшего усовершенствования проектов», – заявил директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Новый многофункциональный комплекс стал домашней площадкой хоккейного клуба «Автомобилист». Там же обоснуется и женский баскетбольный клуб «УГМК».

«Кроме того, спортивный объект сможет принимать крупные соревнования по фигурному катанию, керлингу, футболу, волейболу, боксу и другим видам спорта. Арена, без сомнения, будет одним из любимых мест горожан и гостей Екатеринбурга. Современная цифровая инфраструктура от «Ростелекома» поможет обеспечить комфорт и безопасность спортсменов, сотрудников и зрителей во время мероприятий высочайшего уровня», – сказал главный инженер АО «Ледовая арена» Нариман Исаев.

Стоит отметить, что «Ростелеком» с 2015 года является телекоммуникационным партнером Континентальной хоккейной лиги, обеспечивая высокоскоростные каналы связи для прямых трансляций матчей по всей России.

Фото предоставлены пресс-службой «Ростелекома»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.