Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выбрали лучших энергетиков

Энергетик
Сотрудники энергокомпании показали высокие результаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге подвели итоги VIII Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Сотрудники компании «Россети» стали лучшими в трех профессиональных компетенциях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Энергетики «Россети» показали высокие результаты. Помимо отличных показателей в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», они продемонстрировали хорошие результаты и по другим направлениям», – рассказали в компании.

Андрей Поваренных («Россети Урал») стал лучшим в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Максим Филиппов («Россети Волга») – в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». А Игорь Ерохин и Рустам Схаплок («Россети Кубань») – «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

7d1ef0049b902ed42095fd21af4060c2.jpg

В соревнованиях приняло участие более 20 человек, представляющих энергетические, промышленные и транспортные компании.

«Россети» постоянно проводят открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, отмечают в компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге проходит чемпионат рабочих профессий. Среди участников – сотрудники компании «Россети».

Фото: пресс-служба«Россети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.