Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Двухтысячные купюры появились на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Новые купюры в 2000 рублей уже до конца этого года войдут во всеобщее пользование.

Банк России предостерегает свердловчан приобретать банкноты от других лиц: каждый гражданин со временем получит эти деньги, передает Накануне.RU.

Начальник управления наличного денежного обращения Уральского главного управления Банка России Максим Артемьев рассказал, что сначала банкноты появятся в городах, которые отмечены на деньгах. По его словам, в банки купюры будут приходить постепенно: до 15 декабря, кто-то до 1 января, а крупные банки – к 1 марта 2018 года.

Уральские банкиры отмечают, что новые банкноты удобнее, нежели более мелкий номинал. Если же купюру по каким-то причинам не примут, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор. Пока же в Екатеринбург поступили только 2000 рублей, 200 ожидают в следующем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.