Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Суд отказался взыскать с екатеринбургского застройщика 681 миллион

Арбитраж отказался взыскать 681 миллион с Илдара Губаева
Арбитраж отказался взыскать 681 миллион с Илдара Губаева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Свердловский арбитраж отказался взыскать 681 млн рублей по делу, в котором фигурировал известный предприниматель Илдар Губаев. Мотивация решения пока не объявлена.

Арбитражный суд Свердловской области отказался взыскать 681 млн рублей с известного бизнесмена Илдара Губаева, сообщается в картотеке арбитражных дел. Мотивировочная часть решения пока не опубликована.

Иск был подан компанией «Премиум-Строй», ее владельцем значится некий Фаразар Гусейнов. Первоначально соответчиком являлась также фирма «Крепость», но затем истец отказался от претензий к ней.

В качестве третьего лица в деле фигурировал Ренат Гараев, управляющий подконтрольным Губаеву ТЦ «Фан Фан». Он отказался комментировать дело корреспонденту «ФедералПресс». «Я без понятия», – заявил Гараев.

«ФедералПресс» напоминает, что Ренат Гараев также возглавлял фирму «Промавтосервис», прославившуюся судебной тяжбой с администрацией Екатеринбурга за землю над станцией метро «Бажовская».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.