Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На развитие затопленных летом Нижних Серег потратят 2,7 млрд рублей

На развитие затопленных летом Нижних Серег потратят 2,7 млрд рублей
На развитие затопленных летом Нижних Серег потратят 2,7 млрд рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Программа рассчитана до 2025 года.

На развитие затопленных летом Нижних Серег потратят 2,7 млрд рублей. Сегодня правительство Свердловской области утвердило комплексную программу развития района. Программа предусматривает финансирование по десяти основным направлениям: развитие промышленности и предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства, городской среды, жилищного строительства, транспортной инфраструктуры и социальной сферы.

«В целом на реализацию программы до 2025 года включительно планируется направить 2,7 миллиарда рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 60,3 миллиона рублей, областного бюджета – 912,2 миллиона рублей, местного бюджета – 357,6 миллиона рублей, внебюджетных источников – 1,4 миллиарда рублей», – говорит министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На развитие системы жилищно-коммунального хозяйства направят 562,4 млн рублей. В комплекс войдут мероприятия по модернизации тепловых сетей, газоснабжения, строительство котельной и многое другое. На развитие городской среды потратят 163,5 млн рублей. На расселение жителей из аварийных домов – 352,7 млн рублей. На реконструкцию дорог – 231,7 млн рублей. На образование – 199,5 миллионов.

Напомним, что в июле этого года из-за разлива рек Серебрянка и Сторожева в Нижних Сергах произошел потоп. Из-за наводнения пострадали 63 дома, в которых проживает 189 человек, а также четыре административных здания и четыре моста.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.