Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Высокинский пригласил Шумкова, раскритиковавшего Екатеринбург, в столицу Среднего Урала

Александр Высокинский
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский лично позвонил и пригласил исполняющего обязанности губернатора Зауралья Вадима Шумкова посетить столицу Среднего Урала. Инсайдеры утверждают, что таким образом мэр отреагировал на заявление главы соседнего региона, в котором последний в ходе визита в один из районов Курганской области, нелицеприятно отозвался о городах-соседях: Челябинске и Екатеринбурге. В частности,он упомянул, что в столице Среднего Урала «в половине города просто жить невозможно».

Комментарий: это неправда

«Это неправда, Александр Геннадьевич сейчас в командировке. Не думаю, что он настолько внимательно отслеживает новостную ленту – это простительно в поездке, согласитесь. И мы, в отличие от наших коллег, не реагируем на такие заявления, понимая, что человек в полемике, в разговоре может использовать самые разные сравнения, и в этом нет ничего оскорбительного. Он имеет право на сравнение», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» вице-мэр Анатолий Гагарин.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.