Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Уральские антипрививочники заручились поддержкой прокуратуры

Прививка
Прививка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В соцсетях активно распространяется слух о том, что екатеринбургская прокуратура недовольна запретом на посещение образовательных учреждений детьми, не поставившими прививки от кори. Активисты антипрививочного движения напоминают, что в 2016 году надзорное ведомство уже вносило протест на постановление областного управления Роспотребнадзора. На этот раз аналогичный запрет издала городская администрация. По мнению борцов с официальной медициной, это свидетельствует о «капитуляции» санврачей. Между тем по слухам, циркулирующим в мэрии, прокуратура действительно заинтересовалась постановлением, но к сути запрета в надзорном ведомстве претензий нет. «Если вопросы и будут, то лишь формальные», – уверяют инсайдеры.

Комментарий: ограничения отменят

«После проведения консультационного совещания с представителями прокуратуры города и Роспотребнадзора департамент образования администрации города Екатеринбурга принял решение возобновить образовательный процесс для всех учащихся и отменить рекомендации по введению ограничительных мероприятий по заболеваниям кори и ОРВИ в образовательных организациях Екатеринбурга. С субботы, 26 января, все учащиеся независимо от того, привиты они или нет, могут посещать образовательные организации города», – заявили в департаменте.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.