Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты просят переименовать площадь Коммунаров

Площадь Коммунаров
Площадь Коммунаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В администрации Екатеринбурга ходит слух, что депутаты гордумы от ЛДПР подали заявку на переименование площади Коммунаров в центре города. Советское название хотят изменить не на историческое «Верх-Исетская площадь», а на «площадь Согласия и Примирения», удивляются чиновники. По слухам, топонимическая комиссия может рассмотреть предложение уже в среду. Впрочем, шансы либерал-демократов невелики: учитывая, что мэрия недавно согласилась вернуть в центр города Краснознаменную группу, новая волна десоветизации маловероятна.

Комментарии: партийная работа и личные амбиции

Координатор областного отделения ЛДПР Антон Гусев подтвердил, что у партии есть идея переименования одного из городских объектов, но от более подробных комментариев отказался, чтобы не провоцировать «лишний шум».

«Тут все еще более масштабно, чем Краснознаменная группа. Сошлись и партийная работа, и депутатская, и личные амбиции», – заявил он корреспонденту «ФедералПресс».

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.