Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Мэр Североуральска грозится запретить фестиваль «Денежкин звон» из-за УГМК?

Мэр Североуральска грозится запретить фестиваль «Денежкин звон» из-за УГМК?
Мэр Североуральска грозится запретить фестиваль «Денежкин звон» из-за УГМК?

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Организаторы фестиваля «Денежкин звон» обеспокоены его проведением. Традиционно он проходит летом. На фестиваль собираются ценители природы и экологии, читают стихи и поют песни. Однако в этом году может пойти все не так гладко. Среди организаторов и участников ходят слухи, что глава Североуральска не хочет давать разрешение на мероприятие до тех пор, пока в учредители фестиваля не включат предприятие «Святогор» («дочку» УГМК. – Прим. ред.). Устроители «Денежкиного звона» в свою очередь этого делать не хотят, так как считают «Святогор» отравителем рек на севере Урала. Похоже, что в этом году фестиваль пройдет в лесу.

Комментариев нет

Получить оперативно комментарий мэра Североуральска Василия Матюшенко редакции «ФедералПресс» не удалось. В приемной главы на звонок журналиста ответили, что он находится в командировке, а единственный оставшийся на месте заместитель Светлана Золотарева – на совещании. В приемной пообещали перезвонить в редакцию, но так этого и не сделали.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.