Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Из-за уголовного дела спикера сысертской думы депутаты хотят покинуть свои кресла

Из-за уголовного дела спикера сысертской думы депутаты хотят покинуть свои кресла
Из-за уголовного дела спикера сысертской думы депутаты хотят покинуть свои кресла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сысертская городская дума с начала лета находилась в шатком состоянии. Изначально районный суд лишил мандата спикера гордумы Алексадра Карамышева, а совсем недавно в суд передали уголовное дело Карамышева, которого обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Ходят слухи, что из-за таких кардинальных изменений дума расшатывается, а депутаты то и дело не хотят работать в таких условиях. До этого претензии прокуратуры возникли к половине сысертских депутатов. В тот момент нависла угроза досрочного роспуска думы. Скорее всего, областные власти попытаются избежать появления новой горячей точки, считают злословцы. А спасать Сысерть придется, как всегда, вице-губернатору Свердловской области по внутренней политике Сергею Бидонько. Ранее он решил конфликт в думе Асбеста, которая также была на грани роспуска.

Комментарий: следующее заседание 16 октября

Сам Александр Карамышев сообщил «ФедералПресс», что он будет бороться за свой мандат, несмотря на нависшую угрозу уголовного дела и намерен пойти на судебное заседание 16 октября, где будет рассматриваться вопрос о лишении его полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.