Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пенсионер на иномарке сбил ребенка на пешеходном переходе в Екатеринбурге

Водитель отвлекся на навигатор и проехал на красный сигнал светофора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Водитель «Фольксвагена» наехал на 11-летнего мальчика в центре Екатеринбурга, отвлекшись на изучение навигатора и проехав на запрещающий сигнал светофора.

Инцидент произошел во вторник, 14 февраля, на улице Малышева, передает ГУ МВД России по Свердловской области. По предварительной информации, ребенок переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, когда водитель иномарки сбил его.

По словам 60-летнего водителя, он отвлекся на навигатор в автомобиле и не заметил запрещающий сигнал светофора. В дальнейшем мужчина пытался затормозить, но избежать наезда оказалось невозможно – ребенок был доставлен в больницу с ушибом мягких тканей правой голени и левой кисти.

ГИБДД проведет проверку и вынесет процессуальное решение по факту случившегося.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в пригороде Екатеринбурга водитель «Мерседеса» насмерть сбил пешехода. Трагедия произошла ночью на трассе Косулино – водитель не заметил пешехода из-за того, что на его одежде не было световозвращающих элементов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.