Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале поезд насмерть сбил подростка

Следственные органы возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области несовершеннолетний юноша погиб под колесами пассажирского поезда.

Трагедия произошла в среду, 15 февраля, на перегоне станции Атымья-Пелым на севере региона, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Пассажирский поезд сообщением «Приобье-Екатеринбург» сбил подростка 2001 года рождения. Машинист подавал подростку сигналы и пытался применить экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Юноша скончался на месте.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«ФдералПресс» напоминает: в январе грузовой поезд насмерть сбил 10-летнюю школьницу в Башкирии. Девочка возвращалась из школы и шла вдоль железнодорожных путей, когда ее смертельно травмировал грузовой состав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.