Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На дошкольницу упал кирпич с крыши дома в Нижнем Тагиле. Девочка в реанимации

Дом, с которого упал кирпич, был построен в 1960 году
Дом, с которого упал кирпич, был построен в 1960 году

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле на четырехлетнюю девочку с крыши дома упал кирпич. Ребенок прооперирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

ЧП произошло 19 марта на улице Быкова, 36 около 13.00, когда девочка со своей 7-летней сестрой вышли к подъезду встречать с работы маму.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, после произошедшего глава Нижнего Тагила Сергей Носов создал специальную рабочую группу по обследованию кровель всех жилых домов города. Ее руководителем назначен первый заместитель главы администрации города Владислав Пинаев.

Дом, с которого упал кирпич, был построен в 1960 году. Его капитальный ремонт запланирован на 2021-2023 годы.

«По словам начальника управления ЖКХ Егора Копысова, дом управляется собственниками жилья. Он входит в перечень тех МКД, от обслуживания которых отказались все управляющие компании, мотивируя свой отказ низкой собираемостью квартплаты и большим сроком эксплуатации. В связи с этим было принято решение о передаче данного дома на обслуживание Городской управляющей компании», – отмечают в пресс-службе муниципалитета.

По словам специалистов, причиной падения кирпича стало разрушение во время зимы кирпичной кладки  труб, которые являются вентиляционными отводами для газовых колонок. Осенью во время осмотра часть разрушенной кирпичной кладки была убрана, но разобрать их полностью нельзя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.