Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале отчим, пытавшийся убить падчерицу, напал на полицейских с ножом

Мужчину проверят на причастность к совершению иных преступлений
Мужчину проверят на причастность к совершению иных преступлений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня полицейскими задержан подозреваемый в покушение на убийство своей падчерицы. Ребенка с несколькими ножевыми ранениями у дома обнаружил соседский мальчик. В настоящее время девочка находится в центральной районной больнице из одного из сел Белоярского района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, розыском подозреваемого занимались оперативники областного полицейского главка и их коллеги из УВД Екатеринбурга и ОВД Заречного. Сыщикам удалось установить местонахождение подозреваемого.

«На требование сдаться злоумышленник попытался скрыться. В результате погони с привлечением дополнительных сил его удалось задержать с помощью начальника полиции ОВД Заречного подполковника Павла Прокопчика в районе дома № 37-б на Сибирском тракте. Гражданин, вооруженный ножом, оказал яростное сопротивление, но был обезврежен», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, мужчину проверят на причастность к совершению иных преступлений. В настоящее время он доставлен в поселок Белоярский для проведения следственных действий. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.