Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Названы основные версии крупного пожара на складе пластика в Екатеринбурге

Пожар
Фото: ГУ МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Пинчугов назвал две основные версии крупного пожара на складе с сырьем для производства пластиковой тары в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Максим Пинчугов на пресс-конференции сообщил, что существует две основные версии пожара: короткое замыкание или нарушение правил эксплуатации электрооборудования. На ликвидацию пожара ушло 3,5 часа, огонь удалось потушить еще ночью, но общий отбой спасателям был дан только после полудня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что склад с пластиком загорелся на Эльмаше в понедельник вечером. Бороться с огнем направились 50 пожарных и 20 единиц техники. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, огнеборцы тушили пожар 3,5 часа.

В итоге никто не пострадал, превышения концентрации вредных веществ не зафиксировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.