Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Психически нездоровый рецидивист «заминировал» лечебницу, чтобы отомстить

НЕВЬЯНСК, 15 мая, ФедералПресс. В совершенном преступлении разбирается городское МВД.

В Невьянске 63-летний пациент  психиатрической больницы из мести «заминировал» учреждение. По информации пресс-группы областного Министерства внутренних дел, вечером 12 мая подозреваемый позвонил сотрудникам органов внутренних дел и заявил, что в лечебнице на Сибирском тракте может произойти несчастный случай. На указанный адрес сразу же выехали саперы и правоохранительные органы. Они осмотрели здание, но взрывчатки там не нашли.

Спустя некоторое время полицейским удалось установить лжеминера. Им оказался 63-летний ранее неоднократно судимый пациент той самой психиатрической клиники. На допросе мужчина признался, что таким образом он хотел отомстить за принудительное лечение. В отношении среднеуральца возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В случае признания вины мужчину ждут принудительные работы на срок до 3 лет.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.