Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пакет с мусором приняли за бомбу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. На место происшествия жители одного из домов вызвали саперов.

Сегодня утром на улице Бажова эвакуировали жителей одного из домов: в лифте нашли загадочный бесхозный пакет. Об этом сообщили в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети Вконтакте. На место происшествия перепуганные жильцы вызвали полицию и группу саперов. Однако оперативники обнаружили в пакете только обычные бытовые отходы. Как оказалось, пакет с мусором оставил один из жильцов, который не удосужился донести его до контейнера, пишет «Уралинформбюро». После проведения необходимых проверок, полиция разрешила людям вернуться в свои квартиры.

Подписчики группы, где впервые появилось сообщение, удивляются панике испуганных жильцов дома на Бажова: «У меня соседи иногда пакет с мусором к двери выставляют. Тоже что ли спецов вызывать надо?».

Однако в полиции утверждают, что жители, нашедшие подозрительный пакет и вызвавшие силовиков, поступили правильно: таким образом сводится к минимуму риск террористических атак.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.