Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале дети наглотались неизвестных таблеток на мусорке

БОГДАНОВИЧ, 4 июля, ФедералПресс. Четыре ребенка попали в больницу.

Вчера вечером в Богдановиче отравилось лекарствами четверо детей пяти, восьми, девяти и десяти лет . Как сообщает ТАСС, дети нашли неизвестные таблетки в мусорном пакете на на улице и выпили их. После этого детей госпитализировали с симптомами тяжелого отравления в Областную детскую клиническую больницу №1 города Богдановича.

«Четверо детей нашли в мусорном контейнере пакет с лекарствами, их было 22 вида. Играли... и выпили эти таблетки. Сколько и каких, уточнить не могу. Их состояние стабильное, средняя степень тяжести», – сообщил представитель реанимационного отделения медучреждения.

Напомним, заметный случай отравления лекарствами среди детей произошел в этом году в Петербурге. В результате «баловства» сильнодействующим успокоительным в больницу увезли 17 школьников. Как оказалось, таблетки в класс принесла одна из учениц, которая тоже нашла лекарство возле помойки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.