Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

3 миллиона рублей за информацию: СКР ищет серийного убийцу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, ФедералПресс. Жертвами разыскиваемого мужчины стало более 30 пенсионерок.

 Следственный комитет разыскивает убийцу нескольких десятков пожилых женщин и просит россиян посодействовать в поимке маньяка. Уголовное дело находится производстве СКР в Приволжском федеральном округе, однако преступника ищут также и в УрФО. Убийства происходили а Татарстане в 2011-2102 годы, однако «следы» маньяка находят и в Свердловской области.

Пресс-служба регионального СКР сообщает, что мужчина убивал одиноких пенсионерок в возрасте от 75 до 90 лет: он представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, а когда доверчивые женщины пускали его в квартиру, душил их. При этом, как полагают следователи, кража имущества своих жертв мотивом преступления не является.

 

Преступления до сих пор не раскрыты, следователи активно ищут убийцу и просят россиян, в частности, жителей Приволжья и Среднего Урала, посодействовать в расследовании жестоких убийств.

Итак, подозреваемый преступник может обладать следующими признаками:

- мужчина в возрасте от 20 до 35 лет;
- среднего роста (около 175 см);
- худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная;
- городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей;
- имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия;
- имеет криминальный опыт;
- образование – среднее.

 

Любому человеку, располагающему какой-либо полезной для продвижения дела информацией, будет обеспечена конфиденциальность и даже денежное вознаграждение. «Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей», – уточняют в пресс-службе уральского Следственного комитета. 

Фото: pixabay.com; пресс-служба СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.