Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Надеждинском металлургическом заводе (УГМК) погиб рабочий

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сообщается, что рабочий погиб в больнице.

 В Серове на металлургическом заводе (входящем в холдинг «УГМК») погиб рабочий. Его одежду зацепило в прокатный стан. Медики боролись за его жизнь, однако из-за полученных повреждений мужчина скончался.

В пятницу, 27 июля на Надеждинском металлургическом рабочий зацепился одеждой за станок стокопрокатного цеха. Мужчину потащило прямиком в прокатный стан, после чего он получил тяжелые травмы внутренних органов и ребер. Сотрудники больницы пытались спасти мужчину, но безуспешно.

По данным «ИА TagilCity.ru » со ссылкой на Е1.ru, прокуратура проверяет нормы охраны труда. Будет выяснено, имел ли рабочий предусмотренные средства защиты и спецодежду. Выясняются ответственные за гибель рабочего.

После проверки следователи вынесут процессуальное решение. Тем временем, тело погибшего осмотрят медики для проведения судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Ранее в Тобольске рабочий погиб во время ремонта теплотрассы.

Фото: ООО «УГМК-ОЦМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.