Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Большом Истоке пропал 14-летний мальчик

Фото: pixabay.com

СЫСЕРТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Сысертская полиция разыскивает мальчика, пропавшего четыре дня назад.

Правоохранители ищут школьника, который несколько дней назад ушел из дома и не вернулся. Мальчика разыскивает уже около сотни человек. В поисках ребенка учавствуют 50 сотрудников ОВД и примерно столько же волонтеров.

Как сообщил глава пресс-службы Свердловского полицейского главка Валерий Горелых, в опорном пункте на улице Ленина организован штаб.

Наиболее внимательно проверяются лесопарки, частный сектор, садовые товарищества и другие места, где мог бы находиться подросток. Кроме того, прочесывается микрорайон Химмаш в городе Екатеринбурге. Примечательно, что мальчик из многодетной семьи,в которой ранее один из детей уже погиб.

«Обращение за помощью к представителям МВД поступило 22 октября в 21 час 30 минут от матери подростка. С ее слов мальчик и ранее неоднократно самовольно уходил из дома, но всегда возвращался самостоятельно. Он состоит на учете в ПДН, к уголовной ответственности не привлекался, сотовый телефон не имеет. Пропавший из многодетной семьи. У родителей один ребенок уже погиб, семья воспитывает еще одного мальчика и двух девочек. Законные представители до этого инцидента уже привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – сообщил Валерий Горелых.

Школьник был одет во все темное: черная шапка, темные джинсы и пуховик, черные ботинки. Рост мальчика примерно 140-150 сантиметров, телосложение среднее, волосы темного цвета, короткие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.