Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снова сбит пешеход: неуправляемый троллейбус вылетел на перекресток

Фото: ГИБДД ЕКатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Троллейбус выехал на перекресток на красный сигнал светофора, сбил человека, а после врезался в киоск.

В Пионерском поселке водитель троллейбуса 4 маршрута сбил пешехода и врезался в киоск. Пострадавшую девушку увезли в больницу на скорой.

По словам очевидцев, ДТП произошло около 8 утра по улице Советской возле дома № 51. Одна из женщин, которая была неподалеку в момент аварии, отмечает, что услышала грохот. «Обернулась, человек лежит на дороге, а троллейбус врезался в киоск», – поделилась местная жительница.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что водитель троллейбуса выехал на перекресток Советская – Июльская на красный. Он сбил 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. После троллейбус врезался в киоск. Девушку увезли на скорой в детское лечебное учреждения для осмотра. Предварительно, у девушки диагностировано сотрясение головного мозга.

Также в ГИБДД отметили, что за рулем общественного транспорта находился 26-летний молодой человек, стаж вождения которого составляет два месяца. В ДТП он не пострадал. Пассажиры троллейбуса травм не получили. При этом механические повреждения получил троллейбус и киоск.

Добавим, что причины и обстоятельства столкновения устанавливаются в ходе начавшегося дознания. В настоящее время водитель дает необходимые показания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе на улице Фурманова автомобиль вылетел на тротуар, где сбил трех человек, в том числе ребенка. Сам водитель признавался, что перепутал газ и тормоз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.