Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге студентов эвакуировали из-за пожара в общежитии

Фото: mchs.gov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Все студенты и персонал спаслись самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС.

Ночью в Екатеринбурге загорелось общежитие экономико-технологического колледжа, расположенное по улице Войкова. До прибытия пожарных 200 человек эвакуировались самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

После полуночи на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации. На место были направлены три единицы техники и 12 специалистов.

Инцидент обсуждают в социальных сетях. «Кто-то покурил не там, где надо», – делают предположение пользователи.

Выяснилось, что возгорание на площади 0, 5 кв.м произошло в шахте дымоудаления и было потушено персоналом общежития. После проветривания студенты вернулись в общежитие, в результате ЧП пострадавших нет.

Добавим, что причина возгорания сейчас устанавливается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге загорелся деревянный дом бизнесмена, который работал в сфере ритуальный услуг. Жильцы эвакуировались сами, а после стали спасать товар – гробы, которые выносили на улицу, чтобы они не сгорели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.