Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские военные направили вертолеты на тушение пожаров в Сибири

Ми-8
Свердловские военные направили вертолеты на тушение пожаров в Сибири

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. Минобороны перебросило вертолеты из Свердловской области на тушение пожаров в Красноярском крае. Они оснащены специальными водосливными устройствами.

Минобороны направило три вертолета из Свердловской области на тушение лесных пожаров в Красноярском крае, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ЦВО. Там уточнили, что вертолеты Ми-8 оснащены водосливными устройствами ВСУ-5. Об их прибытии на место пока не сообщается.

Накануне в пресс-службе заявили, что в Красноярск перебрасываются вертолеты 14-й армии ВВС и ПВО из Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей. Расстояние до места назначения доходит до 2300 километров.

Кроме того, в тушении участвуют по десять самолетов и вертолетов ВКС. Отмечается, что участвующие в операции военнослужащие прошли специальную подготовку и уже участвовали в тушении крупных пожаров.

«ФедералПресс» напоминает, что авиация МЧС и Минобороны в Красноярском крае потушила пожары площадью 23 тысячи гектаров. Сегодня ожидается 20 самолето-вылетов.

Фото: ЦВО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.