Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура: прекратить дело о смерти экс-главы СвЖД могут только родственники

Если родственники дадут согласие на прекращение уголовного дела в связи со смертью, то оно будет прекращено
Если родственники дадут согласие на прекращение уголовного дела в связи со смертью, то оно будет прекращено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Согласие о закрытии дела могут дать только родственники погибшего.

Уральская транспортная прокуратура заявила, что не наделена правом настаивать на прекращении дела в связи со смертью бывшего главы СвЖД Алексея Миронова. Весь вопрос – в родственниках, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам исполняющего обязанности начальника Уральского транспортного прокурора Сергея Забелова, если родственники дадут согласие на прекращение уголовного дела в связи со смертью, то оно будет прекращено.

«Если будут настаивать на передачи дела в суд, то после заключения, будет отправлено в суд, где его и рассмотрят», – добавил он .

Напомним, что Алексей Миронов был задержан в декабре 2018 года. Изначально ему предъявили обвинение в получении взятки и злоупотребление полномочиями. Бывший директор Свердловской железной дороги находился в СИЗО, но после его перевели под домашний арест. Чуть позже его освободили под залог в 5 млн рублей. Спустя пару дней Миронова нашли мертвым у себя дома в Москве. По предварительной информации, он мог свести счеты с жизнью.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.