Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге охранники избили начальника

В Екатеринбурге охранники избили начальника
В Екатеринбурге охранники избили начальника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Уголовное дело рассмотрит Верх-Исетский суд.

В Екатеринбурге предстанут перед судом сотрудники ЧОП, которые обвиняются в совершении действий, выходящих за пределы полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, три сотрудника частного охранного предприятия «СОВА-2» избили генерального директора ПАО «Уральский завод «ЭМА».

По данным следствия, 6 февраля генеральный директор организации узнал о незаконном проведении монтажных работ на территории, принадлежащей компании. Когда он попытался пресечь незаконное действие, сотрудники охранной организации по умышленному сговору силой удерживали его с помощью наручников. Один из обвиняемых наносил удары в области верхней части спины и левой ноги. Согласно заключению эксперта, у пострадавшего был обнаружен перелом трех ребер и повреждение ткани легкого.

Как сообщили «ФедералПресс» в УМВД России по Екатеринбургу, расследованием дела занимались следователи отдела полиции №9.

«В настоящее время материалы уголовных дел переданы в районный суд для рассмотрения по существу», – комментируют в ведомстве.

Двум обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы за превышение полномочий, а мужчине, наносившему удары, дополнительно грозит до 8 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицких

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.