Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский суд отказал министерству соцполитики в иске к фонду помощи детям с аутизмом

Свердловский суд отказал министерству соцполитики в иске к фонду помощи детям с аутизмом
Свердловский суд отказал министерству соцполитики в иске к фонду помощи детям с аутизмом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Министерство считает, что фонд некачественно выполняет свои услуги.

Арбитражный суд Свердловской области принял решение отказать в иске местному министерству социальной политики к фонду помощи детям с аутизмом «Я особенный». Ведомство пыталось взыскать с организации 12,8 тысяч рублей, так как посчитало, что она не качественно выполняет благотворительные услуги.

По мнению министерства, сотрудники фонда обязаны были приезжать к клиентам самостоятельно, но выяснилось, что фонд оказывает услуги по месту нахождения офиса, что противоречит правилам, установленным в регионе. Однако, по словам представителей фонда, в положении самого же министерства прописано оказание услуг в трех форматах: на дому, стационарно и полустационарно.

Напомним, ранее между министерством и фондом «Я особенный» возник еще один конфликт. По мнению сотрудников фонда, министерство не выплатило более 3 миллионов рублей главе организации Александре Хаитовой и предпринимателю Михаилу Сыропятову, которые оказывают педагогические услуги детям с аутизмом. Как передают СМИ, министерство постоянно задерживает и изменяет документы об оплате. После огласки конфликта, министерство оплатило часть средств, однако, на момент подачи иска за министерством еще числится долг в 1,4 миллиона рублей, считают в фонде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.