Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловское МВД ищет пострадавших от кредитных кооперативов вкладчиков

Свердловское МВД ищет пострадавших от кредитных кооперативов вкладчиков
Свердловское МВД ищет пострадавших от кредитных кооперативов вкладчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

ГУ МВД по Свердловской области ищет пострадавших людей от кредитных кооперативов вкладчиков. Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых, на данный момент идет расследование дела по статье за мошенничество в большом размере.

По данным ведомства, компания работала с 2016 по 2019 годы. Людям предлагали вложить деньги под выгодные условия и приумножить их. Но после того, как пайщики переводили денежные средства и заключали договор, их бросали и больше не выходили на связь. Горелых уточнил, что жертвами стали более тысячи человек из Свердловской области.

В связи с этим, тех, кто пострадал от рук мошенников, просят обратиться в полицию региона. Контактный телефон для потерпевших: 8 (343) 354-59-06.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.