Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале двое автомойщиков залезли в цистерну и умерли

Камышловцы умерли во время промывки цистерны
Камышловцы умерли во время промывки цистерны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Свердловской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум автомойщикам. Их тела были найдены в цистерне из-под таллового масла, которую они пытались вымыть.

В Камышлове двое автомойщиков умерли во время промывки цистерны из-под таллового масла, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Свердловской области. Шофер, который привез цистерну на мойку, пытался спасти рабочих, но ему не удалось достать их из цистерны. Приехавшие спасатели вытащили только тела.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области уточнили, что дело о причинении смерти по неосторожности уже возбуждено, тела направлены на вскрытие. Сейчас следователи пытаются получить документацию, связанную с маслом из цистерны, а также планируют допросить очевидцев происшествия.

Виновным в гибели людей будет грозить до четырех лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Нижнем Тагиле двое рабочих задохнулись в канализационном колодце. Их коллегу удалось спасти медикам.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.