Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургского политолога заподозрили в клевете на ветерана

Федор Крашенинников переехал в Литву в прошлом году
Федор Крашенинников переехал в Литву в прошлом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. На общественника Федора Крашенинникова возбудили уголовное дело за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщает сам обвиняемый в своих социальных сетях.

«Конечно же я не согласен с обвинением, это полная чушь», – написал политолог.

Как сказано в постановлении о возбуждении уголовного дела, 5 февраля 2021 года Федор Крешенинников, используя свой Telegram-канал, публично распространил ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Игната Артеменко.

Общественник связывает это дело с подозрением его со стороны правоохранителей в организации февральских митингов в поддержку оппозиции. При этом Федор Крашенинников говорит, что с августа прошлого года находится не в России.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Федор Крашенинников эмигрировал в Литву. Он заявил, что не намерен просить политического убежища или отказываться от российского гражданства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.