Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге проходят довыборы депутатов городской думы

В ходе довыборов екатеринбургским избирателям необходимо выбрать двух депутатов из десяти претендентов на депутатские мандаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. В уральской столице в это воскресенье проходят довыборы депутатов в Екатеринбургскую городскую думу. Ровно в 8 часов утра свои двери открыли для жителей города избирательные участки в округах № 8 и № 14.

Всего в ходе довыборов избирателям необходимо выбрать двух депутатов из десяти претендентов на депутатские мандаты. Прежние депутаты Екатеринбургской гордумы Светлана Учайкина и Игорь Володин стали министром культуры Свердловской области и депутатом Законодательного собрания соответственно.

Напомним, что сегодняшнее голосование проходит на 58 участках, на которых зарегистрировано около 121 тыс. избирателей. При этом в избирательном округе № 8 за мандат борются четыре кандидата. Среди них – гендиректор ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» Михаил Смоляков, исполнительный директор ООО УЖК «Радомир-Инвест» Григорий Вихарев, член партии «Справедливая Россия» Павел Андреев и коммунист Святослав Штукин.

В округе №14 зарегистрировано шесть кандидатов. Среди претендентов на депутатский мандат – индивидуальный предприниматель Владимир Смирнов, директор ООО «Расчетный центр УЖК-ЖКО» Евгений Старокожев, заместитель руководителя департамента ООО «Элемент-Трейд» Владимир Стругов, а также член партии ЛДПР Евгений Кеосьян, «справедливоросс» Юрий Оносов и предстаивтель «Партии пенсионеров» Светлана Семенова. Отметим, что трое из них наиболее активно участвовали в предвыборной кампании.

По мнению экспертов, данная предвыборная компания в уральской столице предоставила возможность опробовать новые политические и административные технологии, которые в дальнейшем будут широко применяться в ходе общих перевыборов основного состава гордумы в 2018 году.

Отметим, что, согласно регламенту, голосование продлится до 20 часов. При этом предварительные итоги голосования станут известны уже примерно через четыре часа после закрытия всех участков. Кроме того, как стало известно, досрочно на довыборах в гордуму по округу № 8 проголосовало более двух тысяч избирателей Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.