Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Новоуральска займет пост вице-губернатора Калининградской области. Скоро об этом будет объявлено официально

Глава ЗАТО Новоуральск Владимир Машков в ближайшее время уйдет в отставку. Как сообщают источники в окружении градоначальника, Владимир Машков готовится занять пост вице-губернатора Калининградской области.

НОВОУРАЛЬСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Глава ЗАТО Новоуральск Владимир Машков в ближайшее время уйдет в отставку. Как сообщают источники в окружении градоначальника, Владимир Машков готовится занять пост вице-губернатора Калининградской области.

Сам Владимир Машков информацию о своем назначении в правительство Калининградской области пока не комментирует — его телефон не доступен для звонков. Тем не менее, по данным «ФедералПресс», в четверг у мэра Новоуральска назначена встреча с губернатором Свердловской области, на которой, как ожидается, о его отставке будет объявлено официально.

Отметим, что повышение Машкова в его окружении связывают с назначением бывшего главы госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко на пост заместителя руководителя администрации президента. Владимир Машков занимает пост главы Новоуральска с 2012 года и в этом году у него заканчивается срок полномочий. Наблюдатели уточняют, что за годы работы главой «атомного» ЗАТО у Владимира Машкова сложились хорошие отношения с Сергеем Кириенко и его заместителем Александром Харичевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.