Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Нам нужно просто всем объединиться». Евгений Куйвашев попросил единороссов о поддержке заявки на Экспо-2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев попросил однопартийцев поддержать заявку Екатеринбурга на проведение выставки Экспо-2025. Заявление Евгений Куйвашев сделал на заседании политсовета Сведловского регионального отделения партии «Единая Россия».

«В случае победы Екатеринбурга за полгода наш регион посетит около 30 миллионов человек. Посчитайте, какие это инвестиции и самое главное, что они будут распределены абсолютно честным образом: те, кто заработает, тот эти инвестиции и получит. Поэтому мы должны приложить все усилия для того, чтобы организовать правильную работу продвижения Екатеринбурга в этой увлекательной, тяжелой и сложной гонке. Я вас уверяю, что после консультаций с международными специалистами, с министерством иностранных дел, у нас есть все шансы, чтобы одержать победу. Для этого нам нужно просто всем объединиться, показать хороший результат и тогда у нас действительно все получится. Коллеги, я хочу Вас попросить, о всесторонней поддержке продвижения нашего проекта», - сказал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Также глава региона отметил, что на открытии Иннопрома Владимир Путин поддержал инициативу Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки. Президент сказал, что опыт Иннопрома - 2017 поможет провести Экспо на самом высоком уровне, если это будет доверено нашей стране.


Напомним, заявку на проведение Экспо-2025 Екатеринбург подал в мае 2017 года. За право принять и организовать у себя международную выставку борются также Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). В столице Урала уже создан комитет, который будет заниматься продвижением российской заявки. Организацию возглавил бывший директор КРСУ Игорь Визгин. Из областного бюджета заявочному комитету планировалось выделить 50 миллионов рублей. В основном эти деньги должны были пойти на консультации экспертов в области проведения международных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.