Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев подписал соглашение о повышении размера минимальной заработной платы в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках встречи с активом профсоюзов подписал документ об увеличении минимальной заработной платы. В трехстороннем соглашении также свои подписи поставили председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и первый вице-президент свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

«Основатели промышленного производства на Урале Демидовы написали на своем гербе «Делами не словами». И следуя этому правилу, мы не будем ждать старта программы «Пятилетка развития» и сегодня сделаем серьезный шаг к укреплению социальных гарантий и защищенности уральцев», - сказал глава региона Евгений Куйвашев перед тем, как подписать трехсторннее соглашение. В соответствии с появившимся документом из бюджета Свердловской области ежегодно будут выделятся сотни миллионов рублей. (зарплаты бюджетникам). Размер минимальной заработной платы на территории области теперь будет составлять 9217 рублей. Председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских отметил, что эта цифра выше, чем российский показатель: «Это почти на 1500 тысячи больше, чем российская минимальная заработная плата. По нашим оценкам это может коснуться около 20-30 тысяч человек. Я уверен, что подписание данного соглашения важно для трудящихся и социального партнерства Свердловской области», - сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.