Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«По 12 часов и без выходных». В Екатеринбурге заработал штаб Владимира Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В центре столицы Урала открылся избирательный штаб Владимира Путина. Сопредседателями штаба стали председатель свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков, герой России и советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин, глава Союза журналистов Свердловской области Александр Левин, сопредседатель свердловского штаба ОНФ Анастасия Немец и руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева. Последней на открытии штаба не было, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Владимир Путин опирается на две серьезные силы, которые его поддерживают, – это партия «Единая Россия», вдохновителем и создателем которой он был, и ОНФ. Поэтому наш штаб тоже опирается на эти две структуры и неслучайно заместителями сопредседателей утверждены руководители этих организаций», – представил собравшимся весь «костяк» штаба сопредседатель Александр Левин. Отсутствие Жанны Рябцевой он объяснил командировкой.

До конца января главной задачей избирательного штаба станет сбор подписей в поддержку Владимира Путина. После представительство, как только это станет возможным по закону, займется агитацией. На заседании отметили, что на сегодня в поддержку Владимира Путина в Свердловской области уже собрали около 20000 подписей (их собирали «Волонтеры Победы» – прим. ред). Эта цифра уже превышает необходимое для регистрации количество подписей: от нашего региона эта цифра равна 7500. Но документы будут тщательно проверяться и лучше иметь подписи, как говорится, с запасом.

Напомним, всего Владимиру Путину, как самовыдвиженцу, необходимо собрать 300 000 подписей.

На первом заседании штаба утвердили график работы. Присутствующие единогласно проголосовали за то, чтобы представительство было открыто ежедневно с 8 до 20 часов. Кроме того, члены штаба решили, что сопредседатели штаба, как доверенные лица Владимира Путина, будут «дежурить» в здании с 11 до 15. Как только станет ясно, в какое время обращается наибольшее количество граждан, график дежурства изменят. Заседания штаба будут проходить еженедельно по вторникам в 14 часов.

Для работы с гражданами в штабе решили завести два журнала: один для обращений, другой – для наказов действующему президенту. Уже завтра в представительстве появиться стойка для сбора подписей в поддержку Владимира Путина.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.