Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Баков снимет свою кандидатуру в президенты России из-за гражданства в непризнанном государстве

Антон Баков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Свердловский политик Антон Баков отказался от выдвижения в президенты. Сделать ему это мешает двойное гражданство, при этом одна из стран является непризнанной официально.

Как сообщил лидер «Монархической партии» Антон Баков на пресс-конференции «Интерфакс-Урал», сегодня он поедет в региональный избирком и напишет заявление о снятии кандидатуры.

Причиной такого решения стало двойное гражданство. Юристы Бакова заверили его, что гражданство в основанной им Романовской империи станет препятствием на пути к должности президента, хотя такое государство не признано Россией.

«Факт признания ее суверенным государством Республикой Гамбия все-таки порождает факт наличия у меня второго гражданства, и я в связи с этим вынужден снять свою кандидатуру с выборов», – сообщил Баков.

К настоящему времени команда Бакова уже успела собрать половину требуемых подписей и зарегистрировать избирательный счет. Ранее «ФедералПресс» писал, что уральский политик объявил о своей выдвижении. Цель его партии – восстановить монархию и посадить на трон потомков Романовых.

Свою Романовскую империю Баков презентовал в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.