Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Покоряем Москву». Андрей Богданов пообещал наградить уральских политологов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Политтехнолог Андрей Богданов объявил результаты своего конкурса прогнозистов, которые пытались предугадать результат президентских выборов. Среди награжденных оказались уральские политологи Эдуард Коридоров и Александр Устинов.

Коридоров точнее всех предсказал результат кандидата №1 Владимира Путина. Согласно его прогнозу, кандидат должен был получить 76,8 %, в действительности же он набрал 76,66 %.

«Покоряем Москву», – написал Эдуард Коридоров на своей странице в Facebook.

Устинов выиграл первую премию исходя из суммарного отклонения от прогноза по всем кандидатам.

«Обалдеть. Спасибо», – прокомментировал Устинов.

Вторую премию получил Денис Шильников, третью – Виталий Иванищев. Среди награжденных за прогноз результатов оппозиционных кандидатов оказались волгоградец Александр Сайгин, петербуржец Сергей Федоров, курянин Андрей Лифинцев, саратовец Дмитрий Олейник и другие региональные политологи. Вручение призов состоится уже послезавтра в здании Общественной палаты РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что политологи, участвовавшие в конкурсе Андрея Богданова, прогнозировали результат Владимира Путина на уровне от 67 до 76,8 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.