Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское управление СКР может возглавить Дмитрий Путинцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Следственное управление СКР по Свердловской области может возглавить Дмитрий Путинцев, который в настоящее время руководит Уральским следственным управлением на транспорте. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

Назначение Дмитрия Путинцева главой СУ СКР по Свердловской области может состояться в ближайшие месяцы, утверждает инсайдер. Старший помощник Путинцева Дмитрий Лебедев заявил корреспонденту «ФедералПресс», что ему ничего не известно о его уходе. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга отказался от комментариев.

Член общественного совета при СУ СКР Олег Залесский рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что на пост руководителя рассматривается несколько кандидатур. В их числе назывался, в частности, глава СУ СКР по Тюменской области Михаил Богинский. По мнению Залесского, некоторые кандидаты отказались сами из-за сложности региона.

«Я к Путинцеву отношусь абсолютно нормально, он высокопрофессиональный руководитель», – прокомментировал Залесский новую кандидатуру. Он ожидает, что указ президента Владимира Путина будет подписан после майских праздников.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин покинул свой пост в начале апреля. Накануне он был избран зампредом общественного совета при управлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.