Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд отказался снять Партию пенсионеров с выборов в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Либерал-демократы будут обжаловать решение.

Ленинский райсуд Екатеринбурга отказался снять с выборов в гордуму Партию пенсионеров. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

Иск об отмене регистрации подало свердловское отделение ЛДПР. Как сообщил его координатор Антон Гусев, избирком Екатеринбурга допустил нарушения при регистрации. Впрочем, конкретные претензии Гусев не назвал. Он пообещал обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Глава реготделения Партии пенсионеров Евгений Зяблицев считает, что иск ЛДПР был обусловлен двумя причинами: конкуренцией партий на федеральном уровне и местными разногласиями. Зяблицев отметил, что обе партии борются за электорат, недовольный ростом пенсионного возраста.

Председатель горизбиркома Илья Захаров не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее избирком определил места партий в избирательных бюллетенях. Партия пенсионеров получила третье место, ЛДПР – первое.

Фото: Партия пенсионеров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.