Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Алапаевска ушел в отставку, проработав меньше года

Фото: страница Сергея Беспалова Вконтакте

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, ФедералПресс. Администрация города ищет кандидатов на место главы.

Сергей Беспалов покину пост главы Алапаевска. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в думе муниципалитета. Отставку Беспалова депутаты приняли на вчерашнем заседании и в тот же день объявили о начале конкурса на кресло мэра Алапаевска.

На официальном сайте муниципального образования уже опубликованы требования к потенциальному главе города. Так, например, ему не должно быть меньше 21 года, у него должны быть высшее образования и, желательно, навыки государственного управления, опыт работы в органах власти.

Прием документов продлится до 10 декабря включительно. Кандидаты, который предоставят все бумаги без каких-либо нарушений регламента, будут допущены до второго этапа конкурса – собеседований.

Напомним, Сергей Беспалов был выбран депутатами алапаевской городской думы в ноябре прошлого года. Возможно, причиной его ухода с поста мэра является то, что он собирается работать в Екатеринбурге, но где и на какой должности – пока неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.