Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Председатель свердловского облизбиркома стал вице-губернатором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим заместителем и руководителем аппарата председателя регионального избиркома Валерия Чайникова. О назначении уже объявлено официально.

Председатель свердловского облизбиркома Валерий Чайников сегодня назначен вице-губернатором. Указ уже подписал глава региона Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. На новом посту Чайников будет руководить аппаратом губернатора и регионального правительства.

Объявляя о назначении, Евгений Куйвашев напомнил об «амбициозных социально-экономических задачах», которые стоят перед Свердловской областью. Он отметил «отличное знание территории, профессионализм и опыт» Валерия Чайникова.

Известно, что новому вице-губернатору пятьдесят девять лет, он уроженец Башкирии. Чайников успел поработать в Югре и Самарской области, в том числе в качестве судьи арбитражного суда. В 2012 году Чайников возглавил избирком Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев упразднил свою администрацию. Исполняющим обязанности руководителя аппарата губернатора был назначен Вадим Дубичев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.