Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первым вице-мэром Нижнего Тагила стал бывший депутат, поссорившийся с Носовым

В прошлом году Горячкин проиграл праймериз «Единой России»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 декабря, ФедералПресс. Владислав Пинаев назначил бывшего депутата гордумы Вячеслава Горячкина первым заместителем главы Нижнего Тагила.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, указ о назначении Горячкина на пост первого вице-мэра был подписан накануне, и сегодня он вышел на работу. «Постараюсь оправдать доверие Владислава Пинаева. Готов работать в команде мэра и продолжать решать задачи по развитию Нижнего Тагила», – рассказал Горячкин на брифинге.

Глава нижнетагильской администрации Владислав Пинаев объяснил назначение Горячкина опытом чиновника. «Именно знание города и его проблем, большой опыт работы в гордуме, принципиальность, наличие собственного мнения и профессионализм стали ключевыми моментами при утверждении его кандидатуры», – заявил Пинаев.

Напомним, что ранее наиболее вероятным претендентом на кресло первого вице-мэра Нижнего Тагила считался Андрей Ленда, последние шесть лет отвечающий за работу аппарата администрации.

Вячеславу Горячкину 46 лет. С 2001 по 2017 годы он работал директором по персоналу и соцполитике на Нижнетагильском заводе металлических конструкций, а после был замдиректора по административно-хозяйственной части «Горы Белой».

Кроме того, Горячкин был депутатом гордумы 5 и 6 созывов. В 2015 году он попал в «черный список» бывшего мэра Сергея Носова после того, как поддержал жителей Рудника им. III Интернационала, Тагилстроя и Смычки, которые выступали против строительства полигона ТБО и мусоросортировочного комплекса.

В прошлом году, пытаясь избраться в новый созыв гордумы, Горячкин проиграл праймериз «Единой России», выдвинулся самовыдвиженцем, но уступил кандидату из команды Сергея Носова. После переезда Носова в Магаданскую область Горячкин вернулся в нижнетагильский политсовет «Единой России».

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.