Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловской полиции сменили главу «убойного отдела»

Алексей Искоренков
Алексей Искоренков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Руководитель «убойного отдела» свердловской полиции Алексей Искоренков перешел на пост замглавы управления уголовного розыска. Врио руководителя отдела назначен Евгений Химич.

В главном управлении МВД по Свердловской области сменился глава подразделения по раскрытию преступлений против личности, известного как «убойный отдел». Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее пост занимал полковник полиции Алексей Искоренков, который теперь назначен заместителем главы управления угрозыска. Горелых отметил, что Искоренков работает в МВД почти три десятилетия, под его руководством раскрыто несколько сотен резонансных убийств и изнасилований. Отметим, что именно Искоренков занимался делом об изнасиловании школьницы на Уктусе в 2017 году: недавно стало известно, что одного из предполагаемых педофилов подозревают еще в нескольких преступлениях.

Временно исполнять обязанности главы подразделения будет подполковник полиции Евгений Химич. Он, в частности, был свидетелем по делу об убийстве жены фотографом Дмитрием Лошагиным.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в отставку ушел руководитель отдела № 8 УМВД по Екатеринбургу Роман Кравченко, который возглавил Орджоникидзевский район города.

Фото: пресс-служба ГУ МВДпо Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.