Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Коммунисты Асбеста снова сорвали заседание думы, на котором должна была решиться судьба спикера

На заседание пришли 12 депутатов из 21

АСБЕСТ, 31 января, ФедералПресс. В Асбесте оказалось сорванным очередное заседание думы. На нем должна была решиться судьба спикера.

Сегодня в гордуме Асбеста должно было пройти очередное заседание, основным вопросом повестки которого должно было стать лишение мандатов спикера Андрея Самарина и депутата от КПРФ Натальи Крыловой. Однако народные избранники вновь сорвали заседание, не собрав кворум.

Как рассказал «ФедералПресс» депутат-коммунист Александр Полушин, на заседание пришли 12 депутатов из 21, в то время как для кворума необходимо присутствие 14 народных избранников. По словам Полушина, его отсутствие связано с «уважительной причиной», а депутат Наталья Крылова сказала, что находится в Москве. Почему на заседание не явились еще семеро думцев, неизвестно.

Кроме того, Александр Полушин анонсировал визит главы региона в Асбест. По его словам, он должен состояться 8 февраля. Будут ли на встречу с главой региона приглашены депутаты, станет известно через неделю, отметил Полушин. В департаменте информационной политики Свердловской области информацию о планируемом визите губернатора в Асбест не подтвердили.

На момент публикации спикер думы Асбеста Андрей Самарин был недоступен для комментариев.

Напомним, что ранее прокуратура Асбеста рекомендовала депутатам местной думы лишить коммунистку Наталью Крылову депутатского мандата. Ее обвиняют в том, что в декларации за 2017 год она не указала квартиру своей матери. А в конце прошлого года депутаты Асбеста собрали подписи за прекращение полномочий спикера гордумы Андрея Самарина, которого обвинили в «вольном отношении» к регламенту. Оба вопроса должны были решиться на заседании 23 января, однако оно также не состоялось из-за отсутствия кворума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.