Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Соратник вице-губернатора назначен главой свердловского исполкома «Единой России»

Дмитрий Жуков с 2004 по 2015 годы был депутатом гордумы Серова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Президиум генсовета «Единой России» утвердил кандидатуру Дмитрия Жукова на пост главы свердловского исполкома ЕР. Его считают протеже политического вице-губернатора Сергея Бидонько.

Президиум генсовета «Единой России» официально назначил депутата Заксобрания Свердловской области Дмитрия Жукова главой регионального исполкома партии. Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании в Москве.

Дмитрий Жуков с 2004 по 2015 годы был депутатом гордумы Серова, причем второй раз избирался туда от «Справедливой России». Но на выборах в 2016 году он «зашел» в региональный парламент уже как единоросс. Ранее наблюдатели причисляли Жукова к соратникам вице-губернатора Свердловской области по внутренней политике Сергея Бидонько. Также, по информации «ФедералПресс», Жуков считался одним из претендентов на место Бидонько в Госдуме после возвращения последнего в регион.

Предшественником Жукова на посту главы свердловского исполкома ЕР является Николай Жуков, который временно возглавил аппарат ячейки после ухода из регионального отделения Александра Косинцева.

Фото: ФедералПресс / Денис Аллаяров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.