Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты-бунтовщики асбестовской думы заявили, что готовы к роспуску

Оппозиция заявила о готовности к роспуску думы
Оппозиция заявила о готовности к роспуску думы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты Асбеста ответили на заявление вице-губернатора Сергея Бидонько о роспуске муниципальной думы.

В думе Асбестовского городского округа продолжается противостояние муниципальных депутатов. После вчерашнего комментария вице-губернатора Сергея Бидонько о том, что решение о роспуске думы может быть принято губернатором уже после 25 марта, оппозиция заявила о готовности к подобному развитию событий.

«Наши депутаты пенсионеры выбрались в думу за счёт доверия простого народа, не потратив ни копейки на предвыборную кампанию. Нам и сейчас денег на выборы не надо. Это пусть боятся те, кто в думу пришёл за счёт административного ресурса и те, кто на предвыборную кампанию потратил миллионы. Мы готовы расстаться со своими мандатами навсегда. Уйдём мы – придут новые люди. Такие же независимые. А мы им поможем. Станем их помощниками и продолжим работу», – опубликовала на своей странице в Facebook известная протестной активностью местный депутат Наталья Крылова.

Напомним, с начала года несколько депутатов бойкотируют заседания, на которых должны решиться два принципиальных для коммунистического блока вопроса. Речь идет о сложении полномочий со спикера думы Андрея Самарина и лишении мандата наиболее активного депутата думы Натальи Крыловой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кризис в думе Асбеста может стать первым серьезным вызовом в карьере вице-губернатора Сергея Бидонько. Напомним, тогда эксперты сошлись в том, что кардинальный сценарий с роспуском думы вряд ли интересен региональным властям и непосредственным участникам противостояния, а лучший выход решения политического конфликта – переговоры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.