Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев официально представил нового вице-губернатора кабмину

Олег Чемезов
Олег Чемезов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев представил правительству региона своего нового заместителя. Вице-губернатор Олег Чемезов будет курировать.

Новым вице-губернатором Свердловской области стал выходец из Тюмени Олег Чемезов. Его персону, в качестве новой должности, глава региона Евгений Куйвашев представил кабмину накануне на заседании Правительства – об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информации губернатора региона.

Новый заместитель губернатора будет отвечать за развитие и цифровизацию территорий, а также курировать вопросы, которыми занимался бывший вице-губернатор, а ныне действующий глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Полномочия Олега Чемезова коснутся, взаимодействия с экономическим блоком областного правительства, реализации региональной стратегии и адаптации к ней муниципальных планов развития. .

Напомним, «ФедералПресс» писал, что Олег Чемезов уже имеет опыт работы в качестве вице-губернаторав двух регионах: ХМАО и Тюменской области. Политик также являлся депутатом Тюменской областной думы VI созыва. Сегодня народные избранники единогласно поддержали добровольное решение Чемезова о сложении полномочий депутата Тюменской облдумы на заседании профильного комитета окончательное голосование по этому вопросу состоится на заседании регионального парламента 12 апреля.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.